19.06.2018 "Автостоп" и экология

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и направлен на привлечение  внимания общественности к проблемам  окружающей среды.

19 июня  ведущий библиотекарь Липицкой сельской библиотеки провела для  ребят летнего школьного  лагеря  «Автостоп» экологический урок – викторину «Беречь природы дар бесценный»,  приуроченную  к Всемирному Дню окружающей среды. Вместе с ведущей дети выяснили значение понятия «экология», приняли участие в викторине «Как ты знаешь окружающий мир?», состоящей из этапов: «Наши деревья», «Живые барометры», «Кто где живет», «Узнай по объявлениям», «Как себя вести в природе». В завершении мероприятия библиотекарь призвала ребят беречь родную природу, относиться к ней с особой бережливостью и не позволять засорять природу другим.